Шесть с половиной лет получил экс-врио премьера Дагестана

Бывший врио премьер-министра Дагестана Абдуcамад Гамидов и его заместитель Раюдин Юсуфов получили 6,5 и 5,5 лет колонии соответственно. К такому решению пришёл Лефортовский суд Москвы, пишет РИА Новости.
Такое наказание они  получили за присвоение более 41 млн рублей, которые были выделены на реконструкцию изолятора временного содержания в Махачкале. Сообщается, что данный эпизод был выделен из уголовного дела, фигурантами по которому являются еще ряд высокопоставленных дагестанских чиновников.
Оба обвиняемых признали виновными по статье «Присвоение чужого имущества в особо крупном размере в составе организованной группы». Максимальное наказание, которое им грозило — до 10 лет лишения свободы.
— Признать виновным Абдусамада Гамидова в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ, и назначить ему наказание в виде шести лет шести месяцев колонии общего режима, — огласила приговор судья. Раюдин Юсуфов, согласно приговору, получил на год меньше.
Кроме того, они на двоих должны полностью возместить ущерб, который составил 41 млн 417 тысяч рублей. Суд установил, что чиновники совершили преступление «из корыстных побуждений с целью обогащения». При этом организатором преступной группы, по мнению суда, выступило неназванное «иное лицо номер один», дело в отношении которого выделено в отдельное производство.
Дело в начале процесса слушалось в закрытом от журналистов режиме. По этой причине прокурору угрожали неизвестные личности. С момента прений все заседаний стали открытыми. 
Фото Григория Сысоева, РИА Новости.
NEWS1.ru