Жириновский назвал источник угроз для всего человечества

Фанатичные люди являются источником опасности для всего человечества, заявил депутат Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом политик написал в своем телеграм — канале.

Жириновский напомнил о 16-летней шведской активистке Грете Тунберг, которая вдохновляет многих молодых людей и они говорят о необходимости остановить глобальное потепление. «Она хочет затормозить глобальное потепление, но что нужно для этого сделать? Остановить почти все производства по всему миру. И к чему это приведет? В мире не будет хватать еды, товаров, не будет хватать энергии для обеспечения тепла в домах», — отметил депутат.

Политик добавил, что заинтересованные лица готовы сократить население планеты до 500 миллионов человек, чтобы воплотить в жизнь свои политические амбиции, поскольку ими было бы легче управлять, чем 7-8 миллиардами. Уточним, что о Грете Тунберг мир узнал в 2018 году. Страдающая от нескольких психологических заболеваний Грета Тунберг несколько лет вела экологическую борьбу в Швеции, придумав так называемые пятничные забастовки, когда она вместо того, чтобы ходить в школу, устраивала пикеты возле правительственных учреждений. Со временем они стали массовыми.

В России о Грете широко заговорили после ее выступления 23 сентября в Нью-Йорке на открытии саммита ООН по вопросам изменения климата. Тунберг устроила политикам разнос, обвинив их в тотальном бездействии по вопросам борьбы с изменениями климата.

Стоит отметить, что процесс глобального потепления вызывает совершенно обоснованную тревогу не только экоактивистов, но и властей разных стран. И Россия — не исключение. 18 октября заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков сообщил, что расходы нашей страны на ликвидацию последствий таяния вечной мерзлоты ежегодно составляют от 50 до 150 млрд рублей.

Напомним, в 2015 году более 190 стран подписали, а затем ратифицировали Парижское соглашение: документ Рамочной конвенции ООН об изменении климата, регулирующий меры по снижению содержания углекислого газа в атмосфере с 2020 года. Россия подписала Парижское соглашение еще в апреле 2016 года. Эксперты считают, что у страны не было другого выхода: весь мир стремится снизить долю выбросов парниковых газов, и одной из принятых мер может стать введение углеродных пошлин для товаров из стран, которые не борются с выбросами.

NEWS1.ru