В Хабаровске школьник спас товарища, который упал в колодец

В Хабаровске парень упал в колодец, где был кипяток. На помощь пришёл к нему школьник Бахтиёр Усмоно. В рамках проекта «Дети-герои», который реализуется в Москве, он получит свою заслуженную награду. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Восточный округ войск нацгвардии.
Известно, что спаситель Бахтиёр с друзьями играл на улице недалеко от дома. Один из мальчиков наступил на доску, которая прикрывала люк. Она треснула и малыш полетел вниз, где был кипяток по грудь ребёнку. К счастью, он успел зацепиться за край колодца. На помощь подбещал Бахтиёр Усмонов, он взял его за руки и вытащил.
В Москве в этом году пройдёт VI всероссийский гражданско-патриотический проект «Дети-герои». В нём участвуют дети, которые совершили героические и мужественные поступки.
— В число 20 юных героев со всей России, выбранных для участия в торжественной церемонии награждения в Совете Федерации, вошли трое детей из Дальневосточного федерального округа. Хабаровский край будет представлять 10-летний Бахтиёр Усмонов, который в конце мая 2019 года совершил по-настоящему мужественный поступок – спас жизнь своему другу, провалившемуся в незакрытый коллектор, доверху наполненный горячей водой», — говорится в сообщении.
Фото использовано в качестве иллюстрации из сети Интернет. 
NEWS1.ru