В Таиланде тело миллионерши нашли залитым в бетон в холодильнике

Информационное издание Bangkok Post сообщает о том, что залитый в бетон труп миллионерши Вонни Джирахароенинг нашли в ее собственном холодильнике в городе Чиангмай на севере Таиланда. Об исчезновении местной миллионерши 58-летней Вонни Джирахароенинг сообщил ее брат.

Мужчина приехал искать сестру после того, как она перестала отвечать на звонки. Когда соседи Джирахароенинг, занимавшейся строительным бизнесом и благотворительностью, пожаловались на запах, полицейские вскрыли квартиру и обнаружили в холодильнике залитое бетоном тело. Успешная предпринимательница  большую часть времени проводила в своем доме в округе Банг Фли, где занималась буддийскими практиками. По подозрению в ограблении и убийстве уже арестован ее приятель, 39-летний Витун Ситабут, работающий водителем желтого туристического пикапа — сонгхева.

Он сознательно вводил в заблуждение родных Джирахароенинг и рассылал с ее похищенного телефона фейковые смски, демонстрирующие, будто она путешествует во Вьетнам. По предварительным данным, мотивом для убийства Уанни Джирачароенинг были только ее деньги. У Джирахароенинг  украли автомобиль и банковские карты. С них несколько раз снимали крупные суммы денег. Подозреваемый «засветился» на записи камер видеонаблюдения в тот момент, когда снимал большие суммы наличных. Судмедэкспертам предстоит выяснить способ убийства и детали, которые позволят выдвинуть обвинения против убийцы.

NEWS1.ru