Около 2000 человек встали в очередь за бесплатной колонкой от «Яндекса»

Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что компания «Яндекс» 30 октября раздает новую беспроводную колонку со встроенным голосовом помощником Алисой. Девайс компактнее, чем предыдущая колонка, он научился управлять умным домом и реагировать на жесты.

По словам представителя компании Матвея Киреева, в настоящее время в очереди стоит много людей, у которых старые радиолы, патефоны, колонки. И они могут их совершенно бесплатно сегодня обменять на новое устройство. Представитель уточнил, что всю технику, которую принесли люди на обмен, выбрасывать просто так на помойку не будут — музыкальные устройства из прошлого века экологично утилизируют.

Ранее СМИ сообщали о том, что волонтеры бесплатно раздавали дождевики, так как на улице минус 1 градус и идет мокрый снег. Напомним, что принести можно любые работающие или неработающие устройства, предназначенные для воспроизведения музыки через внешние динамики: колонки, магнитолы радиоприемники, музыкальные центры, магнитофоны и другие приборы. Компания планирует раздать около тысячи устройств взамен старых. Известно, что люди с радиолами и кассетными магнитофонами начали занимать очередь к музею «Яндекса» на улице Фрунзе в Москве еще ночью.

«Яндекс.Станция мини» оснащена портом USB-C, 3,5-мм аналоговым выходом, поддержкой Bluetooth, голосовым ассистентом «Алиса» и системой управления жестами. Взмахами рук, например, можно переключать треки и регулировать громкость звука. Старт продаж «Яндекс.Станции мини» намечен на 31 октября. Устройство будет стоить 3990 рублей, в подарок предоставляется трёхмесячная подписка «Яндекс.Плюс».

NEWS1.ru