Камчатка получит 200 млн для оборудования учреждений образования

Из федерального бюджета Камчатский край получит субсидию в размере 200 млн в 2020-2022 годах, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства. Это стало возможным после победы в конкурсном отборе субъектов страны. Сумма для Камчатки немаленькая. К примеру, в этом году для того, чтобы реализовать все проекты было выделено чуть больше 220 млн рублей.

 

Сообщается, что за эти деньги, которые выделяются в рамках нацпроекта «Образование» будут приобретено современное оборудование для общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений.

 

В частности, сорок семь организаций Петропавловска-Камчатского получат оборудование, которое предназначено для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды. Также закупят для двадцати одной организации в Елизовском районе, для трёх — в Вилючинске, для семи — в Мильковском районе, для шести — в Усть-Большерецком, для пяти — в  Усть-Камчатском. Таким образом, новое оборудование будет в восьмидесяти девяти общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций шести муниципалитетов края. Такие цифры озвучил и.о. министра образования края Евгений Орешко.

 

Также будет закуплена вычислительная техника, программное обеспечение, периферийное и презентационное оборудование. Власти считают, что новая техника сможет не только автоматизировать, но и повысить эффективность организационно-управленческих процессов в учебных учреждениях региона.

 

Фото использовано в качестве иллюстрации из сети Интернет.

NEWS1.ru