«Локомотив» проиграл «Ювентусу» в домашнем матче Лиги чемпионов

Футболисты российского «Локомотива» проиграли итальянскому «Ювентусу» со счетом 1:2 в игре четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч состоялся в российской столице в присутствии 26821 зрителя.

В составе «Локомотива» мяч в ворота противника отправил Алексей Миранчук (12-я минута). У «Ювентуса» отличились Аарон Рэмзи (4) и Дуглас Коста (90+3). Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду провел 174-й матч в Лиге чемпионов и сравнялся с итальянским защитником Паоло Мальдини, занимающий второе место по данному показателю в истории турнира. Больше всего встреч провел испанский голкипер Икер Касильяс (188).

«Ювентус» забил 300-й и 301-й голы в Лиге чемпионов, по данному показателю клуб из Турина занимает пятую позицию. Лидером является испанский «Реал» (554), следом идут испанская «Барселона» (506), немецкая «Бавария» (472) и английский «Манчестер Юнайтед» (373).

В первой игре между командами, которая состоялась 22 октября в Турине, «Локомотив» уступил «Ювентусу» со счетом 1:2. После четырех матчей железнодорожники имеют в активе три очка и занимают третью позицию в турнирной таблице группы D. «Ювентус» продолжает занимать первую строчку в квартете, набрав 10 очков после четырех встреч, подопечные Маурицио Сарри гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов этого сезона. Соперники «Локомотива» и «Ювентуса» по группе испанский «Атлетико» (7 очков) и немецкий «Байер» (0) проведут матч четвертого тура позднее в среду, встреча пройдет в Леверкузене.

В следующем туре «Локомотив» сыграет на домашнем стадионе с «Байером», «Ювентус» примет «Атлетико». Оба матча пройдут 26 ноября.