Поезда пойдут в Крым по новому мосту. Билеты уже в продаже

С конца декабря в России открыт новый маршрут: пассажирские поезда пойдут по новому мосту в Крым. Билеты уже можно приобрести. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на оператора перевозок «Гранд Сервис Экспресс».
Сообщается, что в Крым будут ходить составы дольнего следования, которые называются «Таврия». Приобрести билеты на них можно c помощью мобильного приложения «ГСЭ Билеты». Кроме того, проездные документы продаются во всех железнодорожных кассах страны.
Уже воскресенье, 23 декабря, пойдёт первый поезд из Санкт-Петербурга в Крым. Расстояние от начальной до конечной точек составит 2741 км. Это расстояние поезд преодолеет за 43 часа 30 минут. На маршруте из Санкт-Петербурга в Крым будут ходить пять поездов — одноэтажные плацкартные и купейные вагоны.
Также в Симферополь отправится ещё один позд. Этот уже с Казанского вокзала столицы. В Крым пойдут четыре двухэтажные вагоны, куда войдут купе и СВ. Первый поезд пойдёт уже 24 декабря. Расстояние в 2009 км поезд завезёт пассажиров за 33 часа.
Билет из Москвы в Симферополь в купе стоит от 2966 рублей, в СВ — от 9952 рублей. Если ехать из Санкт-Петербурга, то плацкарта будет стоить от 3500 рублей, купе — от 3906 рублей.
Фото: официальный информационный сайт строительства Крымского моста.
NEWS1.ru