В Голливуде полицейские застрелили мужчину, вооруженного мачете

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление представителя пресс — службы департамента полиции Лос-Анджелеса лейтенанта Криса Рамиреса сообщает о том, что полицейские в Голливуде застрелили мужчину, вооруженного мачете. Известно, что мужчина ограбил магазин автозапчастей, затем угнал автомобиль и попытался скрыться на нём от полицейских, однако резался в патрульную машину. Подозреваемый попытался скрыться, сотрудники полиции открыли по нему огонь. Мужчину доставили в одну из местных больниц, где он умер от полученных ранений. Как рассказал представитель полиции, мачете был длиной более 30 сантиметров. Во время попытки задержания нападавшего один из полицейских получил незначительные травмы.

 

 

Лос-Анджелес — город в США на юге штата Калифорния, находящийся на берегу Тихого океана. Крупнейший по численности населения в штате и второй — в стране. Город является административным центром одноимённого округа, а также центром Большого Лос-Анджелеса — агломерации с населением более 17 млн человек. Лос-Анджелес – город, известный всему миру голливудскими киностудиями, Аллеей славы, церемонией вручения «Оскара», средоточием мировых звёзд – актёров, знаменитых спортсменов, финансовых магнатов.В 2018 году в Лос-Анджелесе зафиксировано меньше преступлений, чем обычно. Причины называют разные. Особенно это заметно по уменьшению количества убийств: в 2018 году эти показатели стали самыми низкими за последние 50 лет. Назвать точную причину улучшения ситуации специалисты не спешат. Хотя некоторые правоохранители объясняют это изменениями в тактике полиции, которая в последнее время максимально сосредоточена на завоевании доверия местного населения.

 

 

Напомним, в конце сентября этого года в США вооруженный ножом мужчина напал на людей в торговом центре в Балтиморе (штат Мэриленд). В результате инцидента пять человек получили несерьезные ножевые ранения, сотрудники полиции застрелили подозреваемого в нападении мужчину. Нападение произошло в магазине алкогольных напитков, мотивы нападавшего неизвестны. Ранее СМИ сообщали о нападении с ножом в другом штате США – во Флориде. Злоумышленник в самом начале рабочего дня ворвался в офис одной из компаний в городе Таллахасси и ранил шесть сотрудников. Нападавшего полиция вскоре задержала.

NEWS1.ru