Автобус с туристами из России попал в ДТП в Доминикане

Информационное издание Diario Libre сообщает о ДТП в Доминиканской республике с участием туристического автобуса. Известно, что автобус с 39 российскими туристами столкнулся с грузовиком и в итоге перевернулся на трассе недалеко от города Игуэйи.

Местные СМИ публикую информацию о 27 пострадавших, среди них есть дети. Уточняется, что  у пострадавших диагностировали травмы различной степени тяжести. Всех их доставили в три больницы столицы страны Санто-Доминго, для этого использовали вертолеты. Некоторых срочно оперируют.

Телеграмм-канал Mash сообщает, что 12-летняя девочка в результате аварии потеряла обе руки. Также пострадали по меньшей мере два человека, находившиеся в грузовике. Информацию о тяжелом состоянии некоторых российских туристов уже подтвердило посольство России в Венесуэле, в сферу деятельности которого входит и Доминиканская республика.

Российские туристы являются клиентами оператора Anex Tour. По предварительным данным, причиной аварии стала попытка грузовика перестроится на трассе прямо перед автобусом — из-за чего водитель последнего был вынужден резко затормозить, однако все равно столкнулся с грузовиком и после перевернулся. Грузовик в свою очередь вылетел с дороги. Добавим, что автобус следовал в аэропорт из города Пунта-Каны. В Ассоциации туроператоров России также уточнили, что все туристы были застрахованы.

NEWS1.ru