В Мурманской области подростки избили сотрудников полиции

В Апатитах (Мурманская область) подростки избили двух сотрудников полиции, пишет ТАСС со ссылкой на следственной управление СК РФ. В настоящее время ведомство проводит расследование.

 

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Алина Александрович, полицейские получили телесные повреждение. Избили их как минимум четыре несовершеннолетних. Сейчас правоохранители собирают их характеристики, опрашивают очевидцев ЧП.

 

Избивших правоохранителей направили на медосвидетельствование. После проведут судебно-медицинскую экспертизу, которая установит тяжесть вреда здоровью сотрудникам полиции.

 

По информации следствия, это произошло в пятницу вечером возле Дома культуры. Здесь, рядом с учреждением культуры, парни после дискотеки развлекались: пили алкоголь и хулиганили. Сотрудники Дома культуры вызвали полицию, но подростки в отношении правоохранителей применили силу. Они были задержаны и доставлены в отделении. Сотрудники полиции от подростков получили ушибы и сотрясение головного мозга.

NEWS1.ru