Американцы сняли документальный фильм про Марию Шарапову

На следующей неделе, 20 июня, в свет выходит американский фильм документального жанра под названием «The Point», речь в котором пойдет об известной российской теннисистке Марии Шараповой. Релиз киноленты будет представлен ее создателями из IMG Productions. В картине рассказывается про самый трудный год в жизни пятикратной обладательницы «Большого шлема».

«Мария Шарапова является одной из величайших игроков в истории тенниса, — сказано в описании ленты. – Да, она красивая, держится с достоинством и умеет грамотно формулировать свои мысли. Да, ее коммерческая привлекательность не снилась никому из спортсменок планеты. Да, она оказалась втянута в скандал, по итогам которого была дисквалифицирована. И да, несмотря на все это, настоящая Мария Шарапова известна немногим».

Создатели думают, что им удалось рассказать о важнейшем годе жизни Шараповой ее собственными словами «с ранее невиданной откровенностью», сказано в заявлении RT, ссылаясь на iTunes Preview. Картина начинается с минуты, когда спортсменка узнает об отстранении от тенниса, и показывает все трудности, пришедшие на долю российской теннисистки на пути к доказательству своей невиновности и возвращению в большой спорт.

NEWS1.ru