Названа распространенная ошибка при зарядке гаджетов

Информационное издание Business Insider со ссылкой на рекомендации директора немецкой компании BatterieIngenieure Доминика Шульте публикует самую  распространенную ошибку при зарядке смартфона. Так, оставляя смартфон заряжаться на всю ночь, а не отключая устройство от зарядки по достижении 100%, пользователь сокращает ресурс аккумулятора, пояснил эксперт. Специалист считает, что способ зарядки аккумулятора до 100% следует признать неправильным. Практические наблюдения показали, что оптимальный уровень наполнения батареи энергией не должен превышать 30-50%. В этом случае, отмечает эксперт, она расходуется значительно экономнее, а гаджет проработает дольше. Отмечается, что все литий-ионные аккумуляторы подвержены «старению» из-за изменения химического состава, в связи с чем они имеют ограниченный срок службы. Однако в случае смены гаджета каждые два года или чаще бережное отношение к аккумулятору смартфона может не иметь заметного эффекта.

 

 

Кроме прочего, срок службы батареи можно продлить, отключив приложения, использующие GPS, а также уменьшив яркость на дисплее смартфона. Там, где отмечается низкий сигнал желательно включить авиарежим — эти вы избавите смартфон от постоянного поиска соединения. Тихий сигнал вызов также поможет сократить истощение заряда. Не допускайте падений, не пользуйтесь устройством под дождем и не оставляйте его на солнце. Если бережно обращаться со смартфоном, соблюдать несложные правила по уходу, он прослужит вам очень долго и будет верным помощником во всех делах.

 

 

6 привычек, которые убивают ваш смартфон

    1. Носить без чехла
    2. Брать с собой в ванную
    3. Часто заряжать
    4. Держать на солнце или на морозе
    5. Забивать память
    6. Ремонтировать самостоятельно

 

 

Названы самые недооцененные смартфоны 2019 года

Эксперты проанализировали рейтинг смартфонов и выяснили, какие девайсы остались недооценены пользователями.

Первую строчку рейтинга занял Oppo Reno Ace, который имеет самую быструю зарядную мощность в мире (65 Вт).

На втором месте оказался LG G8X ThinQ.

Также юзеры недооценили и Asus ZenFone 6.

В список попали и другие модели устройств. Например, ZTE Axon 10 Pro и Vivo Nex 3 5G. Последний, кстати, является единственным гаджетом из перечисленных, поддерживающим беспроводную сеть 5G.

NEWS1.ru