Возле резиденции Трампа во Флориде задержали иранца с мачете

Информационное издание Washington Examiner со ссылкой на информацию правоохранительных органов сообщает о задержании вооруженного иранца неподалеку от резиденции американского лидера во Флориде (Мар-а-Лаго). Известно, что при себе у него было обнаружено два ножа, мачете и кирка.

Издание отмечает, что инцидент произошел в пятницу около 9.30 утра по местному времени (17.30 мск). Личность подозреваемого установлена. Им оказался гражданин Ирана Масуд Ерейлзолех. При себе у иранца также были наличные в размере $22 тысячи. При этом автомобиль мужчины был оставлен на парковке международного аэропорта Палм-Бич. На момент инцидента президент США находился в Белом доме в Вашингтоне.

Стоит отметить, что это не первый инцидент в Мар-а-Лаго. Так, 18 декабря стало известно о задержании сотрудниками правоохранительных органов США гражданки Китая Цзин Лу, обвинённой в незаконном проникновении в резиденцию Мар-а-Лаго. После задержания выяснилось, что срок действия американской визы 56-летней Цзин Лу истек, а в ноябре был вынесен обвинительный приговор другой гражданке Китая за незаконное проникновение на территорию резиденции президента. Китаянку приговорили к восьми месяцам тюремного заключения.

NEWS1.ru