В Лондоне задержали водителя фургона, врезавшегося в толпу

Водитель фургона, который врезался в толпу людей в Лондоне, был задержан проходившими мимо людьми и передан сотрудникам полиции. Еще двоим удалось скрыться с места преступления.  Уточняется, что мужчину направят на медицинскую экспертизу проверить психическое состояние. В результате происшествия один человек скончался на месте, 8 получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в ближайшую больницу.

Накануне премьер-министром Великобритании было заявлено, произошедшее около мечети полиция рассматривает как потенциальная террористическая атака, сообщает информационное агентство Рейтер. Также премьер-министр заявила, что в самое ближайшее время будет созвано чрезвычайное заседание.

Глава Мусульманского Совета Великобритании, заявил, что он не удивлен произошедшим, поскольку в последнее время представители британского мусульманского сообщества  сталкивались со множеством исламофобских инцидентов. Мусульманское сообщество надеется, что данный инцидент подтолкнет власти Британии повысить меры безопасности около мечетей. Также глава уточнил, что сообщество уже обращалось к правительству с данной просьбой, однако меры не были приняты.

NEWS1.ru