В Чикаго неизвестные обстреляли парикмахерскую

Телеканал WGN9 со ссылкой на информацию полиции сообщает о стрельбе в американском Чикаго, есть пострадавшие, в том числе несовершеннолетние. По данным полиции, инцидент произошел в четверг вечером: двое неизвестных открыли огонь в парикмахерской Gotcha Faded. Они обстреляли посетителей через дверь зала, а затем покинули место преступления на автомобиле. В результате стрельбы пострадали пять человек, в том числе три ребенка в возрасте 11,12 и 16 лет.

Состояние получивших ранения оценивается как стабильное.  Мотивы стрелявших неизвестны. Судя по аккаунту парикмахерской в Facebook, это заведение особенно популярно среди афроамериканского населения Чикаго. На месте происшествия работают следователи.

Чикаго — третий по численности населения город в США; крупнейший мегаполис штата Иллинойс, раскинувшийся вдоль побережья озера Мичиган. В прошлом году в Чикаго было совершено 500 убийств и 2700 расстрелов, каждый из которых – трагедия. В городе – расцвет насилие с применением огнестрельного оружия. Тяжелые ранения получают даже дети. Эксперты говорят о том, что подобная ситуация является следствием уличной войны между бандами афроамериканцев и латиноамериканцев. Беря во внимание полицейскую статистику, большинство совершаемых здесь преступлений происходит в выходные дни. В основном, в перестрелках каждую субботу и воскресенье здесь погибают по шесть-восемь человек, около тридцати отделываются огнестрельными ранениями.

К слову, местные жители подвергают критике сотрудников полиции Чикаго за неспособность раскрыть большинство случаев применения огнестрельного оружия, в том числе и со смертельным исходом. Уточним, что в некоторых полицейских округах созданы центры стратегического принятия решений, в том числе в самых опасных районах города. Такие центры оснащены технологией определения звука, которая позволяет точно выявить место стрельбы и мгновенно оповестить о зафиксированном инциденте полицейские экипажи.

NEWS1.ru