Названо 17 приложений, разряжающих смартфон

Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что разработчик антивирусов Bitdefender выявил 17 приложений для Android, которые разряжают батарею смартфона. Всего в каталоге Google Play обнаружили 17 приложений.

Среди них наиболее чаще скачиваемые программы: симулятор гонок Car Racing 2019, галереи с обоями 4K Wallpaper, Backgrounds 4K HD, файловый менеджер и другие. Отмечается, что всего данные приложения скачали более полумиллиона пользователей. Эксперты отметили, что реклама мешала нормальному использованию программ и серьезно нагружала процессоры смартфонов, что влияло на их автономность.

В Bitdefender отметили, что обнаруженные приложения не относятся к вирусным, однако все равно нарушают правила Google Play, потому что постепенно сажают аккумулятор смартфонов.

Среди тревожных «симптомов» плохого расхода заряда аккумулятора выделяют следующие факторы:

  1. Перегрев устройства при средней нагрузке;
  2. «Вылет» приложений;
  3. Мерцает подсветка экрана;
  4. Неравномерная потеря заряда в процентах;
  5. Ускоренная разрядка на холоде, вплоть до выключения в течение 1-2 часов.

Как продлить работу батареи, не искать постоянно возможность подзарядки и регулярно быть на связи?

  1. Не используйте полные циклы перезарядки (от 0 до 100 %) Если часто разряжать смартфон до нуля, не нужно удивляться его слабому аккумулятору. Это действие также вредно, как и использование устройства на зарядке. Желательно не опускать процент ниже 30%, а если такое произошло, включать режим «Экономия батарея». Снижение энергопотребление позволит дольше пользоваться устройством;
  2. Не ставьте телефон на зарядку на всю ночь;
  3. Не используйте в сильный мороз;
  4. Также не стоит чрезмерно перегревать телефон и держать его рядом с источниками тепла — под палящим солнцем, обогревателем, батареей отопления;
  5. Оригинальное зарядное устройство;
  6. Правильно храните элементы питания;
  7. Отключить неиспользуемые и ресурсозатратные приложения, уменьшить яркость экрана (высокий уровень яркости и контрастности – одна из вероятных причин, почему быстро разряжается батарея на телефоне), установить антивирус и убрать функцию автоматического поворота экрана.
NEWS1.ru