Россиян становится всё меньше. Так второй год подряд

В 2019 году количество населения в России становилось всё меньше и меньше. Правда, темпы убыли снизились. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Росстат.
Так, на 1 января этого года в стране проживает 146 миллионов 745,1 тысячи человек. К слову, это на 35.622 человека меньше, если сравнивать с началом 2019 года.
А вот с 1 января прошлого года по 1 января нынешнего численность уменьшилась без малого на 100 тысяч человек. стоит отметить, что статистика это не учитывает естественный прирост, а также сальдо миграции.
Напомним, раннее президент России Владимир Путин заявил, что рождаемость в стране падает. Он призвал, чтобы был обеспечен рост рождаемости до середины десятилетия. Также глава государства предложил для этого целый ряд мер. В частности, увеличить материнский капитал на второго ребёнка. Также его получать при рождении первенца. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Отметим, ранее мы писали о том, что численность населения в Украине также сокращается. Так, в настоящее время в стране-соседке проживает 37 миллионов человек.
NEWS1.ru