Пожарные Мурманской области пришли в гости к животным без дома

В Мурманской области пожарные не только спасают людей и животных, но и приходят к ним в гости. Так, сотрудники поисково-спасательного отряда противопожарной службы ГУ МЧС России по Мурманской области посетили приют, где обитают четвероногие друзья. Об этом пишет РИА Новости.
Для посещения пожарные собрали вещи и корм, а ещё помогли убрать территорию. По словам начальника пожарно-спасательной части, капитана внутренней службы Александра Кругликова, сотрудники МЧС каждый день спасают большое число животных. Это могут быть как домашние, так и без места жительства.
Директор приюта в Мурманске добавила, что спасатели не единожды помогают животным, которые бывает находятся в тяжёлых ситуациях. Она считает, что МЧС одна из тех немногих организаций, которая не только выполняет свою прямую обязанность спасать, но и просто помогают. — Мне кажется, что это очень здорово, — подчеркнула руководитель приюта для животных.
Отметим, что этот приют, который посетили спасатели, работает с 1996 года. Здесь животных не только содержат, но и лечат, делают вакцинацию, стерилизацию. Работают в нём исключительно добровольцы. Сейчас в приюте проживают собаки и кошки в количестве более двухсот.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Мурманской области.
NEWS1.ru