Жена главы Чувашии прокомментировала скандал вокруг «шутки» чиновника

Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что супруга главы Чувашии Михаила Игнатьева Лариса прокомментировала скандал вокруг «шутки» чиновника. По словам женщины, видео, опубликованное в соцсетях, было специально смонтировано так, чтобы выставить Игнатьева не в лучшем свете. Кроме того, Лариса Игнатьева пояснила, что глава Чувашии и сотрудник МЧС являются давними знакомыми, поэтому чиновник сознательно так подшутил над приятелем.

Напомним, что поступок главы Чувашии Михаила Игнатьева вызвал резкую критику со стороны министерства МЧС и «Единой России». Так, министр счел поведение чиновника неэтичным, а в ЕР и вовсе думают об исключении Игнатьева из своих рядов. Все из-за того, что глава республики сделал так, что представителю МЧС пришлось подпрыгнуть за ключами от новой пожарной машины во время торжественного мероприятия на глазах у сотен присутствующих!

Видеозапись церемонии с той самой «дрессурой» кадрового офицера в тот же день попала в социальные сети. Реакция на действия Михаила Игнатьева оказалась неоднозначной. В его пресс-службе поступок объяснили «позитивным настроем» встречи и близким знакомством главы Чувашии с офицером МЧС. Тем не менее, в официальное видео «позитивный» момент предпочли не включать.

21 июля 2010 года  Михаил Игнатьев был выдвинут президентом России Дмитрием Медведевым на пост президента (ныне — главы) Чувашии. 29 августа официально вступил в должность. Срок полномочий Игнатьева истекал в августе 2015 года. 13 сентября 2015-го на выборах главы республики Игнатьев в первом туре получил 65,54% голосов и был избран на новый пятилетний срок. Его полномочия истекают в сентябре 2020 года. Президент России Владимир Путин досрочно отправил в отставку главу Чувашской Республики Михаила Игнатьева вечером 25 января, говорится в сообщениях нескольких столичных и региональных телеграм-каналов. Официального подтверждения этой информации нет.

NEWS1.ru