Более четырех тысяч туристов из Уханя находятся за рубежом

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию городского департамента туризма сообщает о том, что более 4 тысяч туристов из китайского города Ухань по-прежнему находятся за границей. Напомним, что в настоящее время китайский город Ухань, где произошла вспышка нового коронавируса, закрыт на карантин. К слову, там живет 8 млн резидентов, а общее население, вместе с мигрантами и пригородами, достигает 11 млн человек.

Это седьмой по размеру город Китая,основанный на слиянии рек Янцзы и Ханьшуй. Напомним, в конце 2019 года медики зафиксировали в городе первые случаи заболевания новой формой пневмонии. Вирус, которым изначально болели только животные, передался человеку. Выяснилось, что местный «сырой рынок» в районе Ханку, стал причиной новой вспышки коронавируса. На этих рынках продают живых и только что убитых животных, часто в крайне антисанитарных условиях.

Стоит отметить, что это не первый коронавирус, вызвавший подобную вспышку заболеваемости. Данные вирусы поражают людей и разных животных — кошек, лошадей, лебедей, верблюдов, собак, птиц, кроликов, летучих мышей, змей и других животных. В некоторых ситуациях вирусы способны меняться, мутировать.

NEWS1.ru