Рейсы в Китай из Шереметьево переведены в терминал F

С сегодняшнего дня, 31 января, московский аэропорт Шереметьево перенёс все рейсы в Китай только в терминал F. Отсюда будут улетать 19 рейсов в китайскую страну каждый день. Международные рейсы по другим направлениям переведены в другие терминалы, пишет ТАСС.

 

Отмечается, что ранее из этого терминала в Китай летали только рейсы авиакомпаний «Аэрофлот», Air China, China Eastern Airlines и «Икар». Рейсы в другие страны из терминала F переведены в терминалы D, E и С. В частности, это 75 рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», Nordwind Airlines, Royal Flight, Belavia, «Икар», Bulgaria Air и «Czech Airlines».

 

Напомним, это связано с тем, что в Китае обнаружен новый тип коронавируса. По последним данным от него умерли 213 человек, а количество заражённых оценивается в более 9,8 тысячи человек.

 

В Шереметьево во всех терминалах установлены тепловизоры, отлажен механизм госпитализации спецтранспортом в инфекционные больницы, а также оборудованы спецпомещения для обследования. Это всё сделано для предупреждения распространения коронавируса в России.

 

В аэропорту рассказали, что до сегодняшнего дня включительно в Шереметьево среди пассажиров из Китая, которые подозревались на заражение вышеназванного заболевания, не было выявлено.

 

Напомним, сегодня стало известно, что два первых случая заражения короновирусом выявлены в России. Глава Роспотребнадзора Анна Попова обратила внимание, что дальнейшего риска распространения коронавируса по России нет.

NEWS1.ru