В США 15 млн человек заболели гриппом, а свыше 8 тыс. умерли

Информация по коронавирусу распространяется по всему миру. А вот в США посчитали количество человек, которые заболели гриппом и умерли. Так, в сезоне 2019-2020 года таких человек 8,2 тысячи, среди них минимум 54 ребёнка. Согласитесь, немало.

 

Как пишет CNN со ссылкой на Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний США (NIAID), этот сезон гриппа 2019-2020 будет одним из сложных за последнее десятилетие. В частности, минимум 140 тысяч человек были госпитализированы медиками с осложнениями. Это только с октябрь прошлого года. Прогнозируется, что такая цифра вырастет в несколько раз.

 

Сообщается, что в этом сезоне всего заболели 15 миллионов человек. О том, что в последние 11 недель активно грипп повышается, рассказали центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). Не исключается, что в будущем это сохранится.

 

Доктор Натан Чомило, адъюнкт-профессор педиатрии в Медицинской школе Университета Миннесоты рассказал, что население зачастую считает грипп недостаточно серьёзным заболеванием. Однако он подчёркивает, что его симптомы могут вызвать, к примеру, пневмонию, воспаление сердечной мышцы (миокардит) или головного мозга (энцефалит), органную дисфункция.

 

В США каждый год из-за гриппа и его осложнений умирают минимум 12 тысяч человек. Для того, чтобы себя застраховать, медики рекомендуют делать вакцину.

NEWS1.ru