СМИ о деталях ЧП в резиденции Трампа

Телеканал CNBC сообщает о деталях ЧП в резиденции президента США во Флориде: оперная певица сначала танцевала на крыше внедорожника, а когда к ней приблизился страж порядка, заблокировалась в машине и помчалась через город в сторону особняка Дональда Трампа.

Информационное издание Chicago Tribune со ссылкой на представителей полиции сообщает о том, что в настоящее время женщина задержана. Жительница штата Коннектикут, предположительно, была в автомобиле одна, когда ее джип протаранил КПП резиденции на скорости более 112 километров в час. В свою очередь местные СМИ публикуют информацию о том, что за рулем машины была оперная певица Ханна Ремхильд. Как ожидается, женщине будут предъявлены обвинения, не связанные с терроризмом.

Отмечается также, что она поставила под угрозу жизнь горожан и сотрудников правоохранительных органов. В департаменте правоохранительных служб Флориды заявили, что займутся расследованием случившегося.

Трамп часто бывает в Мар-а-Лаго — здесь он любит принимать гостей и играть в гольф. Секретная служба США охраняет поместье только в то время, когда там находится президент. В остальное время за порядком следят обычные охранники. Американский президент планировал приехать сюда вечером 31 января. Это как минимум третья попытка проникновения на территорию резиденции Трампа за этот год. В марте прошлого года на территории Мар-а-Лаго задержали китаянку Чжан Юйцзин. У нее нашли четыре мобильных телефона, ноутбук, а также «флеш-накопитель с вредоносным ПО». В ноябре суд признал ее виновной в незаконном проникновении на частную территорию, а также предоставлении заведомо ложной информации сотрудникам Секретной службы США. Ее приговорили к восьми месяцам тюрьмы.

NEWS1.ru