В результате теракта в Лондоне пострадали два человека

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию полиции сообщает о пострадавших в результате террористического акта в районе Стретем на юге Лондона. Официальное заявление о нападении появилось в твиттере ведомства. По предварительным данным, злоумышленник напал с ножом на мужчину и женщину.

Информации о состоянии пострадавших пока нет. Местные СМИ публикуют информацию о том, что человек был с ножом, он начал нападать на людей и наносить им увечья. Кроме того, на теле террориста висели «какие-то канистры серебряного цвета». Их содержимое пока не установлено. Сотрудники правоохранительных органов застрелили нападавшего. По данным Reuters, нападавший был связан с исламистами. Сообщается, что полицейские оцепили место инцидента в Лондоне, т.к нападавший, предположительно, имеет жилет со взрывчаткой.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в Twitter выразил слова поддержки пострадавшим и благодарность экстренным службам города. В посольстве РФ в Лондоне уточняют информацию о гражданстве потерпевших, чтобы выяснить, есть ли среди них россияне.

Ранее в Сети было опубликовано видео с места происшествия. На кадрах видно, как несколько полицейских с оружием подходят к лежащему на земле мужчине, а затем отбегают от него. По данным британских СМИ, такие действия связаны с тем, что на нападавшем могло быть взрывное устройство или его муляж. Полиция расследует обстоятельства инцидента и просит жителей избегать того места, где он произошел. Последнее подобное нападение произошло в Лондоне в ноябре 2019 года. Тогда 28-летний Усман Хан напал с ножом на людей в примыкающем к Лондонскому мосту историческом здании гильдии рыботорговцев Лондона, убив двух человек. Злоумышленник был ликвидирован. Полиция квалифицировала инцидент как теракт.

NEWS1.ru