В Иерусалиме автомобиль сбил пешеходов

Информационное издание Jerusalem Post со ссылкой на информацию полиции Израиля сообщает о том, что в Иерусалиме автомобиль сбил пешеходов на улице Давида Ремеза возле одного из развлекательных центров, пострадали 14 человек.

Известно, что правоохранители расследуют инцидент, как имеющий террористический характер. По данным издания, трагедия произошла ночью в четверг. Звонок от очевидцев поступил в службу спасения в 1:47.  Водитель автомобиля, совершившего наезд, с места происшествия скрылся.

По предварительным данным, злоумышленник сбил группу пешеходов целенаправленно, полиция уже разыскивает подозреваемого. По информация СМИ, один пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии, еще один — в стабильном состоянии. Отмечается, что у остальных 12 пострадавших диагностированы лёгкие травмы.

Между тем MIGnews.com со ссылкой на израильскую армию сообщает, что пострадали 15 человек, все они – солдаты мотопехотной бригады Голани, которая были «в патруле в городе». По предварительным данным, все пострадавшие были новобранцами, призванными в армию в ноябре 2019 года. Военнослужащие совершали прогулку по Иерусалиму после присяги около Стены Плача.

Ведется розыск водителя, совершившего наезд. На месте происшествия вместе с полицейскими, криминалистами работали сотрудники Общей службы безопасности (ШАБАК). Брошенная им машина была обнаружена в районе города Бейт Джала в Палестинской автономии.

[note]Напомним, что вчера в Иерусалиме мотоцикл сбил пожилого мужчину. По информации СМИ, 65-летний пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии: мужчина подключен к аппарату ИВЛ. За рулем транспортного средства находился 17-летний молодой человек. Его состояние оценивается как легкое. Полиция выясняет все обстоятельства ДТП.[/note]

NEWS1.ru