В Таиланде столкнулись катера

Смертельное столкновение катеров в Таиланде попало на видео, сообщает информационное агентство РИА Новости. На кадрах видно, как два скоростных катера плывут навстречу друг другу с большой скоростью. От сильного удара маленькое судно разворачивается, а большое продолжает движение.

Судя по всему, рулевые даже не пытались избежать столкновения или не успели этого сделать. В кадр попал один из катеров, у которого сильно повреждена носовая часть. В результате ЧП погибли двое детей из России — 12-летний мальчик и 6-летняя девочка. Напомним, что трагедия произошла  утром 10 февраля неподалёку от пирса у восточного побережья острова Пхукет. В 8.15 по местному времени судно Payan 5 двигалось в направлении Royal Phuket Marina, где собиралось забрать пассажиров. Навстречу в залив Пханг-Нга следовал катер ALP 111 с большой группой туристов из России — на борт зашли около 30 экскурсантов.

Суммарно на двоих катерах находились 39 человек,, 22 из них отправили в четыре больницы Пхукета, 15 людям медики оказали помощь на месте. Обе лодки уже отбуксировали к берегу. По данным СМИ, катер с россиянами принадлежал фирме, которая регулярно работает с русскоговорящими клиентами. Причина произошедшего устанавливается. Обстоятельства инцидента проверяет посольство РФ в Таиланде.

NEWS1.ru