В Астане задержали мужчину, угрожавшего заложенной бомбой

Пресс-службой казахстанским департаментом внутренних дел было сообщено, что сотрудниками правоохранительных органов был задержан мужчина, который сообщил, что на территории выставки «ЭКСПО-2017» в Астане заложена взрывчатка.

Ведомство уточняет, что в центр поступил звонок от мужчины, который сообщил, что на территории выставочного центра заложено взрывной устройство. Благодаря оперативной работе сотрудников полиции в скором времени удалось задержать злоумышленника. Им оказался 32-летний мужчина, который уже на допросе сознался, что именно он позвонил и сообщил о бомбе.

Уточняется, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и действовал из хулиганских побуждений. В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. Проводятся следственные действия.

[note]Напомним, «ЭКСПО-2017» — это международная выставка, которая проходит в Казахстане с 10 июня по 10 сентября. На выставке запланирована демонстрация новейших достижений науки в сфере развития «зеленой» энергетики. Участвуют в мероприятии более 100 стран. Стоит отметить, что российский павильон на выставке получил большую популярность.[/note]

Уже за первые десять дней работы павильон посетили более 59 тысяч человек. Директор российского павильона рассказала, что 60-тысячного посетителя ждет сувенир на память о международной выставке «ЭКСПО-2017». Каждый день большое количество гостей павильона хотят погладить виртуального амурского тигра, потрогать своими руками настоящую арктическую глыбу. Российская экспозиция входит в топ-10 самых популярных павильонов.

NEWS1.ru