ВОЗ проводит форум в Швейцарии по борьбе с новым коронавирусом

В Женеве (Швейцарии) проходит сегодня форум, который касается выработки мер по борьбе с новым коронавирусом 2019-nCoV. Организатором является его Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Участие в нём принимают порядка 400 экспертов из различных стран, пишет ТАСС.

 

Сообщается, что форум проходит два дня с целью выявления пробелов в знаниях о новом коронавирусе и координировании международных усилий в сфере разработки методов лечения, вакцин. Кроме того, эксперты рассмотрят определение источника вируса, обмен биологическими образцами и генетическими последовательностями. Планируется, что результатом форума станет глобальная программа исследований.

 

Кроме того, в мероприятии участвуют ведущие учёные, представители минздравов. Отмечается, что Россию представляют специалисты Роспотребнадзора.

 

Отметим, что в китайском городе Ухань произошла вспышка пневмонии в декабря 2019 года, которая была вызвана вирусом 2019-nCoV. По последним данным только в Китае заразились больше 40,2 тысячи человек, из них 3,3 тысячи умерли, а 909 умерли. О том, что случившееся — чрезвычайная ситуация международного масштаба, назвала ВОЗ.

NEWS1.ru