День влюблённых. Рассказываем, сколько денег мы потратим

В эту пятницу, 14 февраля, россияне будут праздновать День влюблённых. В среднем на этот праздник уходит от 1,2 до 1,7 тысяч рублей, пишет ТАСС со ссылкой на исследование E-commerce лаборатории клиентского опыта интернет-магазина Ozon.

 

Сообщается, что чаще всего эти деньги идут на создание романтической атмосферы, покупки ювелирной продукции, а также сладостей и духов. Предполагается, исходя из заказов, что с 6 по 11 февраля на День влюблённых женщины в подарок получат ювелирные украшения (продажи выросли на 280%), духи (на 164%) и сладкие наборы (на 158 %).

 

Отмечается, что в этом году популярны шарфы в форме сердец, свечи и ароматические средства для ванн (выросли продажи на 26%). Для сравнения: в прошлом году были популярны мишки из роз (на 13%) и букеты из мягких игрушек (на 10%).

 

Кроме того, Ozon добавляет, что их клиенты покупают аромамасла (на 181%), воздушные шары в форме сердец и свечи (по 120%), постельное бельё (на 168%). Также выросли продажи эротического белья (на 280%) и эротических игр (на 241%). А вот красный цвет в эти дни оказался самым популярным.

 

Фото Кирилла Кухмаря, ТАСС.

NEWS1.ru