Полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу в центре Бангкока

Информационное издание Khaosod со ссылкой на информацию полиции сообщает о задержании мужчины, который ранее устроил стрельбу в центре Бангкока. Известно, что инцидент произошел возле университета Чулалонгкорна (публичный автономный исследовательский университет в Бангкоке.

По словам очевидцев, злоумышленники сначала палил в воздух, а затем стал стрелять по прохожим. К счастью, жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Представитель полиции Китсана Пхатаначароен подчеркнул, что вопреки информации в социальных сетях произошедшее не является «массовой стрельбой».

Местные СМИ публикуют информацию о том, что задержанным оказался 44-летний местный житель Эккачай Чаруексип. На допросе подозреваемый рассказал, что поссорился с близкими и ушел из дома, вооружившись пистолетом. В конце прошлой неделе в Таиланде произошла стрельба.

В субботу, 8 февраля, 32-летний военный из города Накхонратчасима убил командира и двух сослуживцев. После этого он угнал автомобиль и поехал в торговый центр. Там он стал стрелять по людям. Его жертвами стали 27 человека. какое-то время солдат пытался стримить в сеть свое нападение.

Он успел выложить в интернет небольшой ролик, на котором записывает сам себя, а также сделать пару постов на Facebook: «Все трое убиты? », «Должен ли я сдаться? », «Проклятье! У меня судороги в пальцах».

Вскоре после этих публикаций его страница была заблокирована.Полиция убила преступника только спустя 17 часов. По данным властей, причиной его нападения стали проблемы с продажей дома: мужчина посчитал себя обманутым.

NEWS1.ru