Зеленского во время визита в больницу назвали предателем

Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что посетительница украинской больницы назвала президента страны Владимира Зеленского предателем, когда он осматривал помещения медицинского учреждения в Борисполе под Киевом. Видео инцидента опубликовал телеканал «НАШ». Уточним, что глава Незалежной никак не отреагировал на выходку.

«Зеленский, ты предатель! Почему на фронте люди гибнут? Кто для тебя Россия?»

— закричала женщина, представившаяся жительницей Донецка, когда глава украинского государства шел по коридору в сопровождении чиновников. Судя по кадрам видео, президент никак не отреагировал на выходку и продолжил осматривать медицинское учреждение.

Надо полагать, так женщина отреагировала на вчерашнее позорное поведение Зеленского по поводу нападения российский войск в Золотом, которое (поведение) возмутило многих. Напомним, заявление Зеленского после СНБО по атаке в Золотом было неоднозначно воспринято: что сказал президент? Глава украинского государства назвал нападение боевиков на Донбассе провокацией и заявил, что Украина уверенно приближается к прекращению войны.

Его заявление вызвало критику социальных сетей. Так, народный депутат Украины, член парламентской фракции Европейская солидарность Алексей Гончаренко, комментируя сводку пресс-центра штаба ООС в своем телеграм-канале, отмечает: в то время как на Донбассе продолжают гибнуть наши военнослужащие, президент Украины Владимир Зеленский продолжает шутить на международной арене про войну.

NEWS1.ru