Поезда из Киева в Москву оказались самыми прибыльными

В Украине самым прибыльным поездом международного направления за 2019 год стал из Киева в Москву, который преодолевает расстояние почти в 1580 км за порядка тринадцати часов, пишет РИА Новости.

Прибыль от названного маршрута составила 380,2 млн рублей. Всего выставлялось на продажу из Киева в Москву 339,4 тысячи мест. Из этого числа пассажиры купили 253,5 тысячи билетов.

Также для украинского перевозчика прибыльным был рейс и из Кривого Рога в Москву, а также из Одесса в российскую столицу. А вот маршрут из Хмельницкого в Москву оказался самым убыточным.

О том, что ж/д сообщение между двумя странами прекращается само по себе, рассказывал ранее бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян. Он подтвердил, что поезда из Украины в Россию у пассажиров пользуются популярностью, но, конечно, не так, как это было ранее.

Стоит отметить, что число поездов из Украины в Россию очень сильно уменьшилось. Это начало происходить с 2015 года. Так, составы российского формирования в Украину не ходят. Исключение составляет только транзитный поезд из Москвы в Кишинёв и обратно. Другие поезда между странами принадлежат только Украине либо странам СНГ.

NEWS1.ru