Россиянам рассказали, куда лучше не ехать из-за коронавируса

В Минздраве россиянам посоветовали в настоящее время лучше не посещать такие страны, как Китай, Южная Корея, Италия и Иран. Связано это из-за распространения коронавирусной инфекции, пишет РИА Новости. К слову, в вышеназванных странах эпидемиологическая ситуация неблагоприятная.
Кроме того, в ведомстве рассказали о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы не заболеть коронавирусом (да и вообще не заболеть). Это как можно чаще мыть руки, не трогать грязными руками своё лицо, а также стараться избегать контакты с людьми, которые имеют признаки простуды.
Также, если появятся признаки простуды либо острой респираторной инфекции, то в ведомстве советуют обращаться в свою поликлинику. Здесь медики на безвозмездной основе окажут необходимую медпомощь. Стоит также рассказать врачу, если за последние две недели бывали в странах, где зафиксированы случаи коронавирусной инфекции. Врач осмотрит пациента и примет решение по поводу лабораторного исследования на выявление коронавируса.
Согласно последней информации, в Китае, где произошла вспышка коронавируса, количество заражённых людей составило практически 79 тысяч. Больше 2,7 тысячи скончались. Есть и и те, которые вылечились. Таких насчитывается больше 39 тысяч человек. Кроме того, фиксируются случаи заражения во многих странах мира.
Фото: AFP 2020 / YONHAP. 
NEWS1.ru