В Нидерландах зафиксировали первую смерть от коронавируса

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию национального института здравоохранения (RIVM) сообщает о первом смертельном случае от коронавируса в Нидерландах: жертвой стал пожилой мужчина, скончавшийся в больнице Ikazia в Роттердаме. По последним данным, число случаев заболеваний на территории страны за последние несколько дней возросло до 82 человек. Уточняется, что большинство инфицированных привезли опасный вирус из северной Италии, где за последние 24 часа число погибших от коронавируса возросло на 41 до 148.

Китайский коронавирус, последние новости на 6 марта:

  • Число случаев заражения коронавирусом во всем мире выросло до 98 118. 3387 пациентов скончались, тогда как 54965 человек удалось успешно вылечить, они выписаны из больниц.

  • Растет число жертв в Иране: задержки в тестировании привели к тому, что число зараженных выросло. Людям также приходится отказываться от традиционных исламских обрядов погребения из-за опасений, что они помогуть коронавирусу распространиться.

  • Заболевание было зарегистрировано впервые на Фарерских островах, в Аргентине, Чили, Польше и Украине. В этих странах пока что ситуация не критическая.

  • Инфекция сильно ударила по туристическому бизнесу: люди боятся путешествовать, из-за чего авиакомпании несут большие потери. Под угрозой срыва оказалась даже Олимпиада-2020.

  • Сенат США одобрил законопроект о выделении 8,3 миллиарда долларов на борьбу с коронавирусом. Президент Палестины Махмуд Аббас объявил в стране режим чрезвычайной ситуации на 30 дней. Международный парижский марафон перенесен на 18 октября.

  • Житель китайского Уханя, вылечившийся от коронавируса, скончался после повторного заражения. Об этом в пятницу, 6 марта, сообщила газета South China Morning Post.

  • Эксперты рассказали о резком скачке спроса на гели, салфетки, и мыло, причем как в магазинах, так и на онлайн-площадках. В одной из российских сетей аптек в начале февральского месяца продажи дезинфицирующих средств выросли на 143% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

  • Из-за ситуации с коронавирусом в Вифлееме закроют Храм Рождества Христова. Об этом сообщает Gulf News, со ссылкой на палестинские власти. По этой же причине отменен ежегодный Вифлеемский марафон.

NEWS1.ru