Билл Клинтон объяснил роман с Моникой Левински

Бывший американский лидер Билл Клинтон высказался о своем романе с 22-летней стажеркой Моникой Левински во время своего президентства, сообщает информационное агентство РИА Новости. По словам экс-президента, роман с девушкой был для него способом отвлечься от работы. Сексуальные отношения с Левински Клинтон назвал «непростительной» ошибкой. Такое заявление сделал бывший президента в документальном фильме о своей жене Хиллари Клинтон. Сама Хиллари Клинтон рассказала, что измена мужа нанесла по ней болезненный удар, однако отношения с мужем спасла дочь Челси.

Самый скандальный эпизод в американской политике за последние десятилетия

Билл Клинтон был 42-м президентом США. В 1998 году после его избрания на второй срок журналистам стали известны факты о связи президента с сотрудницей Белого дома. Тогда президент Америки открыто опроверг появившуюся информацию, однако потом сознался в интимной связи с молодой девушкой. После того как стажерка обнародовала подробности своей связи с президентом, Клинтон подвергся процедуре импичмента, но в итоге был оправдан Сенатом. 

Левински неоднократно заявляла, что во время расследования инцидента и последовавшие за ним месяцы были ужаснейшим в ее жизни стрессом. «На всей планете не было человека, более раздавленного и уничтоженного», — вспомнит Левински в одном из своих интервью годы спустя. В прошлом году стало известно, что она станет продюсером сериала, посвященного этому громкому скандалу.

Картина под названием «Хиллари» рассказывает о детстве американского политика, знакомстве с будущим мужем Биллом Клинтоном, первых шагах в политике, вызовах, с которыми столкнулась, занимая должности первой леди США и сенатора штата Нью-Йорк, а также о президентской предвыборной кампании, оппонентах, семье и самой известной измене в истории. Сериал дополнен интервью с самим Клинтоном, а также с Биллом и Челси Клинтоном, помощниками и сотрудниками, журналистами и близкими друзьями семьи.

NEWS1.ru