В Германии коронавирусом заболело уже 1112 человек

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию института Роберта Коха сообщает о возросшем количестве подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Германии.

По данным статистики, за сутки число инфицированных увеличилось на 265 человек и достигло 1112 человек. Уточняется, что большинство случаев зарегистрировано в  западной федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия. Следом по количеству больных идут Бавария и Баден — Вюртемберг. Ранее неутешительный прогноз относительно ситуации с коронавирусом сделал главный вирусолог Берлинской университетской больницы Charité Кристиан Дростен.

Согласно его расчетам, от Covid-19 могут погибнуть до 280 тысяч немцев. Об этом врач сказал в интервью Osnabrücker Zeitung. Мерами по борьбе с коронавирусом в Германии занимается кризисный штаб, сформированный правительством ФРГ специально для этой цели.

Власти Германии, где число заражённых коронавирусом с каждым днем все больше, стараются предотвратить эпидемию. Для этого были выпущены чёткие правила, которым должны следовать люди, контактировавшие с заражёнными. Домашний карантин — обязательная мера, за нарушение которой немцам грозит не только штраф, но и лишение свободы сроком до двух лет. Пик распространения коронавируса в Германии еще не пройден, сообщил глава Минздрава ФРГ Йенс Шпан.

Также он утверждал, что в 80% случаев болезнь у пациентов протекает в легкой форме и практически без симптомов. Тем временем власти Германии решили временно приостановить экспорт медицинских масок и защитных костюмов. В министерстве здравоохранение страны заверили, что при определенных условиях возможны исключения.

NEWS1.ru