Семья из России погибла в ДТП, которое произошло в Гватемале

В Гватемале (Центральная Америка) погибла семья из России в результате столкновения легковушки и грузовика. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на завконсульским отделом посольства России, третьего секретаря Андрея Смировых.

 

Сообщается, что семья состояла из трёх человек, в том числе ребёнка, которому 5 лет. Авария произошла в воскресенье, 8 марта, после обеда. Столкнулся автомобиль Hyundai с большегрузном транспортом. Отмечается, что во время ДТП были плохие погодные условия. Кроме того, участок дороги, где произошла авария, считается опасным.

 

Известно, что глава семьи является сотрудником горнодобывающей компании Pronico. Сейчас страховые органы и прокуратура Гватемалы занимаются госрегистрацией смерти россиян, а также отправки их на родину. По словам Андрея Смировых, российское посольство помогает решать организационные вопросы, а также оказывает квалификационную, морально-психологическую помощь и поддержку.

 

Завконсульским отделом посольства России отметил, что в максимально короткий срок будут улажены все формальности при регистрации смерти сопровождающие документы для отправки погибшей семью на родину при получении необходимых бумаг.

NEWS1.ru