В ООН сообщили о контактах зараженной коронавирусом филиппинки

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя генсека ООН сообщает о том, что в штаб — квартире организации зафиксирован коронавирус: филиппинская дипломатка контактировала с двумя представителями другой миссии, их национальность не уточняется. В настоящее время представительство Филиппин закрылось, а его сотрудники самоизолировались на карантин. Ранее Организация Объединенных Наций (ООН) ввела ограничительные меры в связи с распространением коронавирус в мире. С 10 марта штаб-квартира ООН в Нью-Йорке (США) закрыта для общих посетителей, а также отменены все экскурсионные туры.

Коронавирус в России и мире: последние новости на сегодня, 13 марта

  • К пятнице 13 марта коронавирус поразил ещё 4 новые страны, а их общее число, согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) достигло 117 стран и территорий.
  • В России на 13 марта – 34 заболевших. В том числе 19 – в Москве (один умер), по 3 – в Липецке и в Казани, 2 – в Петербурге, по 1 – в Нижнем Новгороде, Белгороде, Калининграде, Краснодарском крае. Двое – в Забайкальском крае и в Тюменской области — уже выздоровели.
  • Национальная комиссия здравоохранения КНР сообщила, что на материке было зарегистрировано лишь 8 новых подтвержденных случаев коронавируса и 7 смертей. Жизнь и бизнес в Китае начал восстанавливаться, причем очень быстрыми темпами: в пятницу Apple открывает в Китае все свои 42 магазина, ранее закрытые на карантин.
  • Столичные медики обнаружили первый на территории страны случай заражения новым вирусом у ребенка. Российские СМИ сообщают, что зараженный коронавирусом ребенок находится под наблюдением врачей в Московской детской больнице имени Башляевой.
  • Медики из Германии детально изучили поведение коронавируса. Эксперты говорят, что новый штамм вируса сохраняет опасность для жизни человека 4-9 дней.
  • Общенациональный карантин объявлен в Бельгии. Число зараженных там подобралось к 400. С завтрашнего дня в стране будут закрыты все кафе, клубы, учебные заведения, отменены культурные и спортивные мероприятия.
  • Российская туристическая отрасль продолжит терять деньги из-за пандемии нового коронавируса. Об этом «Известиям» заявил советник главы Ростуризма Дмитрий Горин. По его словам, туроператоры уже не продают путевки в четыре страны, где сложилась сложная эпидемиологическая обстановка. Это Китай, Южная Корея, Италия и Иран. На очереди Франция, Германия и Испания.
  • На данный момент в Черногории не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. Пока она остается единственной европейской страной без этой болезни.
NEWS1.ru