Ещё на 14 человек больше — новые случаи заражения коронавирусом в России

В России совсем недавно стало известно, что число заразившихся новым типом коронавируса стало 14 человек больше, пишет РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб.
Так, из 14 новых случаев 10 выявлены в столице. По одному в Подмосковье, Питере и в Калининградской области, два — в Кемеровской области. Сообщается, что все люди за последние две недели находились в странах, где наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Всех их вместе с теми, кто с ними контактировал, кладут в больницы под меднаблюдение.
Теперь по последним данным в России заразились коронавирусом 59 человек. В частности, 56 случаев у граждан России, два — Китая, один — Италии. Кроме того, есть и те, кто выздоровел уже. Это два гражданина Китая и один России.
Из-за инфекции Россия на пунктах пропуска через границу усиливает контроль. Подробнее об этом и о других ограничениях в связи с коронавирусом читайте здесь.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.
Фото Виталия Белоусова, РИА Новости.
NEWS1.ru