В Москве выписали 52 человека по коронавирусу. Все они здоровы

В Москве из больничного комплекса в Коммунарке выписана 52 человека. Все они контактировали с теми людьми, которые заражены новым коронавирусом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главврача больницы Дениса Проценко.

 

Сообщается, что все выписанные находились под медицинским наблюдением 14 дней. Главврач больницы подчеркнул, что у всех отрицательные анализы на коронавирус и они все полностью здоровы. Во время наблюдения медики им оказали комплекс лечебно-диагностических мероприятий.

 

Стоит отметить, что московские поликлиники, больницы, комплекс жилищно-коммунального хозяйства, транспортный комплекс и другие службы столицы перешли 5 марта на режим повышенной готовности. Так, теперь всем, кто приезжает в Россию из стран, где неблагополучная эпидемиологическая ситуация, необходимо пройти режим изоляции у себя дома. Врача необходимо вызвать на дом, если возникают симптомы ОРВИ.

 

Из-за инфекции Россия на пунктах пропуска через границу усиливает контроль. Подробнее об этом и о других ограничениях в связи с коронавирусом читайте здесь.

 

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.

Фото Валерия Шарифулина, ТАСС. 

NEWS1.ru