На Украине подтверждены новые случаи заражения коронавирусом

На Украине зафиксированы два новых случая заражения коронавирусом, пишет ТАСС со ссылкой на Минздрав страны. Пациенты проживают в Черновицкой области.

 

По информации ведомства, обнаружили коронавирус у двух женщин. В настоящее время их состояние оценивается как стабильное, обе изолированы.

 

Стоит отметить, что на Украине первый случай заражения коронавирусом был зафиксирован 3 марта у мужчины. Он прилетел домой из Италии. После выявили ещё у двух человек. В настоящее время на Украине 5 человек с коронавирусной инфекцией. Кроме того, 13 марта из-за коронавируса умерла пожилая женщина в Житомирской области страны.

 

Украина ввела на две недели карантин по всей стране. В частности, до 3 апреля закрыты все образовательные учреждения. В ближайшее время хотят закрыть кинотеатры, развлекательные центры, запрещено проведение массовых мероприятий. С сегодняшнего дня, 16 марта, Украина закрыла многие пункты пропуска на границе, с завтрашнего дня, 17 марта, прекращается авиасообщения в другие страны.

 

Многие страны стали закрывать железнодорожное  и авиасообщение, границы, торговые центры, вводить режим чрезвычайной ситуации. Подробнее о том, какие нововведения в странах в связи с коронавирусной инфекцией, можно прочитать здесь.

 

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.
Фото: РИА Новости. Использовано в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru