В России уже 93 человека заразились коронавирусом

В России количество заражённых новым типом коронавируса увеличилось до 93 человек. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, пишет РИА Новости.
По её словам, из них 86 человек привезли коронавирус в страну, оставшиеся — контактные. Есть и те, кто выздоровел. Таких на данных момент 4 человека.
По последним данным на стационарном лечении находятся 79 человек. У многих заболевание протекает в лёгкой форме, симптомов инфекции нет. Однако, два человека находятся в состоянии средней степени тяжести по причине незначительной одышки.
Отметим, на 13 марта, в России было зафиксировано 45 случаев заболевания коронавирусом. 11 марта ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса пандемией.
Всего в мире коронавирусом заражено порядка 170 тысяч человек, которые проживают в более чем 140 странах мира. Известно, что свыше 75 тысяч человек выздоровели, а 6,5 тысяч умерли.
Кроме того, сегодня стало известно, что Россия закрывает границу со страной-соседкой — Беларусью. До этого закрыли границы с Польшей и Норвегией. Ещё российские авиакомпании перестали летать почти во все страны Европейского союза за исключением Великобритании.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.
Фото Виталия Белоусова, РИА Новости.
NEWS1.ru