Минпросвещения объявило о трехнедельных школьных каникулах

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на официальное заявление министра просвещения РФ Сергея Кравцова сообщает о том, что каникулы на три недели объявили во всех школах России: решение связано с коронавирусом. По словам главы ведомства, для учащихся будет организовано дистанционное обучение, уточняет агентство. Так, школьные каникулы стартуют 23 марта и продлятся до 12 апреля. Таким образом, из-за вспышки коронавируса в России школьники на весенних каникулах будут отдыхать три недели вместо одной. Кроме того, с 21 марта по 12 апреля будут закрыты спортивные школы и учреждения дополнительного образования.

 

 

Напомним, за последние сутки в России врачи зафиксировали новые случаи заражения COVID-19 в 15 регионах страны, а именно в Самарской, Тверской, Калининградской, Московской, Тамбовской и Калужской областях. Еще случаи заражения были в Москве, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской и Ярославской областях, Татарстане, Хакасии и Красноярском крае. Таким образом, число заразившихся достигло 114 человек. В минувшие сутки с обращением Владимир Путин обратился к россиянам. Президент призвал «отнестись к предпринимаемым шагам с пониманием».

Статистика в мире

Число заболевших коронавирусом в мире неуклонно стремится к отметке в 200 000 человек. При этом смерть за вирусом не ходит. С начала пандемии умерло чуть больше 7800 человек. А вот успешно излечились больше 80 000 человек. Коронавирус обнаружили во всех странах Европы. Черногория стала последней европейской страной, в которой обнаружили COVID-19. Два первых случая заражения там зафиксировали 17 марта.

NEWS1.ru