В США поддержали инициативу доставлять алкоголь на дом

Travel and Leisure сообщает о решении властей нескольких штатов США принять поправку, согласно которой бары и рестораны могут доставлять алкоголь на дом. Инициативу поддержали следующие штаты: Техас, Нью-Йорк, Калифорния, Нью-Гэмпшир, Небраска, Колорадо, Вермонт и Кентукки.

Уточняется, что данная мера призвана поддержать местные компании, которые пострадали на фоне распространения коронавируса, а также поможет избежать большого скопления покупателей в магазинах во время карантинных мер. На сегодняшний день в США более 54 тысяч инфицированных коронавирусом нового типа, 178 пациентов полностью излечились, 750 жертв. Стоит отметить, что половине населения Америки, которую уже называют следующим эпицентром COVID-19, запрещено покидать дома. Пока Соединенные Штаты регулируют этот вопрос сами, но Белый дом уже посоветовал всем, кто побывал в штате Нью-Йорк, где ситуация с вирусом самая сложная, самоизолироваться на 2 недели.

Ранее президент Дональд Трамп запретил въезд в Штаты из всех стран Европы, кроме Великобритании. Ограничения будут действовать 30 дней. США находятся на третьем месте в рейтинге стран по количеству инфицированных, поэтому нарушение карантина в стране наказывается строго. Стоит отметить, что помимо общих федеральных мер на граждан распространяются ещё и те, что принимают штаты по отдельности. Например, в Висконсине людей, знающих о своём заболевании и отказывающихся от самоизоляции, могут оштрафовать на 500 долларов или взять под арест на 30 суток.

NEWS1.ru