Главврач назвал число пациентов больницы в Коммунарке с коронавирусом

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление главного врача больницы в Коммунарке сообщает о количестве пациентов с положительным тестом на коронавирус. На своей странице в соцсети Facebook главврач больницы Денис Проценко сообщил, что на сегодняшний день в стационаре 380 пациентов, у 104 из них тест на коронавирус положительный, выписано 54. По данным оперативного штаба на 25 марта, в Московской области зарегистрирован 41 случай заражения коронавирусом. Городская клиническая больница № 40 – это крупная московская многопрофильная медицинская организация, в составе которой имеется и родильный дом. Вчера данное учреждение здравоохранения посетил президент страны Владимир Путин. В настоящее время больница принимает пациентов с подозрением на коронавирус. Он осмотрел медцентр, в специальном обмундировании посетил палаты с пациентами и поинтересовался их самочувствием. Президент страны обратил внимание на высокое качество работы медперсонала больницы. Об этом он сказал на совещании, которое провел в медцентре, передает телеканал «Россия-24».

«Чувствуется, что люди знают, что делать, как делать. Все у них есть, они эффективно применяют имеющуюся у них технику, аппаратуру, средства», — добавил глава государства.

В России за последние сутки число заразившихся 2019-nCoV выросло на 57 случаев и достигло 495 человек. В Башкирии выявлено четыре случая заболевания. Тем временем в мире развернулась гонка за создание вакцины от коронавируса: российские специалисты отводят 11 месяцев на получение готового препарата. Не менее 35 лабораторий по всему миру пытаются создать вакцину от коронавируса. За прошедшую неделю несколько из них объявило о планах начать клинические испытания.

NEWS1.ru