Российский президент обратится к гражданам в связи с коронавирусом

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что глава государства завершает работу над обращением к гражданам из-за ситуации с коронавирусом. Выступление Владимира Путина можно будет посмотреть по телевидению сегодня, 25 января, после 15.00, пишет РИА Новости.
Отметим, что ранее российский лидер посетил инфекционную больницу, которая находится в Коммунарке. Здесь он провёл два совещания. Все они касались проблемам, вызванные COVID-19. Сегодня Владимир Путин должен был отправиться в поездку в Санкт-Петербург, но вынужден был её отменить и остался в столице.
По словам Дмитрия Пескова, мероприятия, которые запланированы на четверг, 26 января, остаются в силе. В их числе — онлайн-саммите G20 по коронавирусу.
В настоящее время в России общее число заражённых COVID-19 составляет 658 человек. Только в Москве из них 410. Стоит отметить, что есть и те, кто выздоровел — 29 человек, ещё 122 тысячи находятся под меднаблюдением.
Напомним, 11 марта ВОЗ объявила вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Случаи коронавируса подтверждены уже в 170 странах. По информации ВОЗ, заразились инфекцией около 370 тысяч человек, умерли уже 16 тысяч.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.

 

На фото — президент России Владимир Путин. Фото Алексея Дружинина, РИА Новости.

NEWS1.ru