За последние сутки в России выявлено 182 случая коронавируса

В России за последние сутки выявлено 182 случая коронавируса. Все новые заражённые проживают в 18 регионах страны, пишет РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
Сообщается, что новые случае выявлены в Москве — 136, Свердловской области — 7, Санкт-Петербурге — 5, Пермском крае — 5, Якутии — 4, Ставропольском крае — 3, Красноярском крае — 3, Татарстане — 3, Челябинской области — 3, Псковской области — 2, Самарской области — 2, Ханты-Мансийском АО — 2, Кемеровской области — 1, Томской области — 1, Новосибирской области — 1, Хабаровском крае — 1.
Отмечается, что все новые заражённые за последние две недели находились в странах, где в настоящее время неблагополучная эпидемиологическая обстановка. Все люди находятся в спецбоксах, а те, кто с ними контактировал, будут отправлены на медобследование.
Всего в России заражены коронавирусом 840 человек. Из них в Москве — 546. Известно, что уже 38 человек выздоровели, двое умерли. В настоящее время порядка 139 тысяч находятся на наблюдением медиков.
Напомним, 11 марта ВОЗ объявила вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В России с 27 марта полностью прекращено как регулярное, так и авиасообщение с другими странами. Исключение составляют те рейсы, на которых везут россиян на родину. Кроме того, во всех регионах страны действует режим повышенной готовности.
Стоит также отметить, что вчера, 26 марта, российский президент Владимир Путин обратился к народу в связи с распространением коронавируса. По его словам, государство должно работать на опережение и главная цель — это, конечно, здоровье населения. Так, он объявил следующую неделю нерабочей и перенёс дату всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Подробнее об этом прочитать можно здесь.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.

 

Фото Виталия Белоусова, РИА Новости. Использовано в качестве иллюстрации.

NEWS1.ru