Каникулы школьникам могут продлить после 6 апреля

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление министра просвещения РФ Сергея Кравцова сообщает о том, что школьные каникулы в стране могут продлить после 6 апреля.

По словам главы ведомства, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Данное заявление министр сделал на совещании с региональными министрами образования. Также уточняется, что образовательные организации не будут работать в объявленную указом президента РФ выходную неделю с 30 марта по 3 апреля. Распоряжение касается детских садов, школ, организаций дополнительного образования, колледжей и техникумов. Напомним, что российские школы с 23 марта ушли на каникулы, студенты переведены на дистанционный режим обучения. Накануне в социальных сетях появилась информация о якобы досрочном завершении учебного года на фоне распространения коронавируса. Вчера данную новость опровергли.

Министерство просвещения опровергло данную новость. Кроме того, в ведомстве рекомендовали всем пользоваться официальными источниками информации, прежде всего, это официальным сайтом министерства. На главной странице сайта появился регулярно обновляемый раздел рекомендаций по осуществлению образовательной деятельности в регионах в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

NEWS1.ru