Власти Оренбурга подтвердили смерть жителя от коронавируса

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление властей Оренбургской области сообщает о том, что врачам не удалось спасти 57-летнего жителя Бузулука, у которого накануне подтвердили коронавирус. Мужчина попал в больницу с  диагнозом COVID-19 после поездки в европейские страны.

По информации Минздрава, у пациента быстро развилась пневмония. Все это происходило на фоне хронический заболеваний (сахарный диабет, хронический бронхит). Оренбургские врачи ежедневно консультировались по его лечению с федеральным центром, но спасти пациента не удалось. Накануне выяснилось, что после приезда на родину он заразил вирусом ребенка. По данным местного Минздрава, тот был в непосредственном контакте с заболевшим. Сейчас мальчик практически здоров и готовится к выписке. В Оренбургской области зафиксировано шесть случае заражения коронавирусом, из которых два новых случая подтвердились в субботу.

С 28 марта в столице и регионах вводятся ограничительные меры из-за коронавируса. Закрываются кафе, рестораны и другие заведения общепита, а также торговые центры, службы быта. Работают только магазины с продуктами и товарами первой необходимости, а также аптеки. Жителям Москвы также будут доступны зоомагазины и салоны сотовой связи.

Сегодня СМИ сообщают: к взрывному развитию ситуации готовится Минздрав России. Создаются условия для стационарного лечения граждан, оборудуются койка-места. Сергей Собянин (мэр Москвы) опубликовал пост в сети, где видны поправки в ранее принятых ограничительных мерах в городе для борьбы с распространением коронавируса. В столице прекращают работу все кинотеатры, спортивные залы, ледовые катки, парки развлечений, боулинги, бильярдные, кальянные и другие общественные заведения.

NEWS1.ru